· 名誉会长、会长、副会长、秘书长
· 常务理事
· 理事
· 医学会专科分会
  ┗设置名单
  ┗管理规定
  ┗活动管理
  ┗先进评分标准
· 专家库
· 联络秘书名单
 您的位置: 首页 - 组织机构 - 医学会专科分会(专业学组) - 设置名单
江阴市医学会专科分会、专业学组设置名单
_________________________________________________________________________________

序号

专科分会
(专业学组)

主任委员
(组长)

副主任委员
(副组长)

秘书

委员
(成员)

内科分会 刘鹏飞 刘定华     殷泉忠 黄国范、郑若龙、刘澄英、徐昕、黄文龙、胡宏、陆健
1 呼吸科学组 刘澄英 侯昕珩   江卫龙   唐良法 赵亚男 谢诤、胡晓冬、冷伟建、张华强、朱晓霞、郭凤明、徐东、龚维英、秦建强、潘红卫
2 心血管内科学组(含EKG) 郑若龙 崔俊友     徐卓文 李伟章、刘学林、贾红坚、胡迅建、胡向阳、王仕新、胡小琴、张毅、施荣才、周金海、徐军、徐琴玉
3 消化内科学组 刘鹏飞 沈卫东     王芳军 胡学军、张永强、张伟、钱文建、怀惠英、杨海娣、周军明
4 内镜学组 黄国范      包静龙 汤瑜 何建东、包清、赵玉良、顾勇、沈晓峰、、夏挺松、赵鸣安
5 血液科学组   徐茂忠   赵国珍 杨建刚 戴秋新、孟文俊、赵钰、秦茹娟、李丽
6 精神科学组   江文娟   严叶良 陆晋军 王振华、马荣雪、符凯、徐浩、戴静洁、顾菁、朱仁芳、张琰、季凯
7 神经科学组 刘定华 朱祖福   茅跃平 韩伯军 许东成、顾明芳、李金花、赵惠平、吴中旗、杨向华、赵榴榴、焦国伟
8 内分泌科学组 黄文龙 郭晓珍   王海明 方铭 俞海燕、吴心池、陈华、胥娟、张晓兰、陈明、王华、许东成、盛建娣、陆纪萍、孔令宙、许龙、胡桂良、龚维英
9 肾内科、风湿学组   计忠宁   张耀全   张英姿 陈燕 李萍、赵立昌、黄伟媛、杨烨、顾芳华、龚宏江、金君辉、丁善虎
10 传染病学组 邓国炯 张建春   吴国祥 郭春辉 陈孙云、尹克义、徐伟、张华强、范正叶、韩静、王焱、唐伟洪
外科分会 张云庆 刘双海   蒋立新 邵清 高恒、路楷、陈国强、黄斌、俞一峰、黄建明、姜雪峰、顾家烨、吴斌、赵耀华、陈建庆、沈刚
11 神经外科学组        周新民   那汉荣   徐彬彬 王其平 徐伟东、吴伟、徐向东、叶富华、查海峰、承军
12 心胸外科学组 陈国强             虞桂平 沈凯、陶峰、刘文清、武世明
13 普外科学组 刘双海 黄建明   俞一峰        蒋立新 陈达伟 汤晓东、单海琳、李森、高林、周锦仪、陆建清、黄云华、蒋剑、吴团结、许建洪、王晓平、郭红、周海峰、李海、缪文兴、张玉钧
14 骨科学组 张云庆 姜雪峰   周荣魁   顾家烨   李向荣 朱云荣 缪世昌、冯政、赵忠华、缪洪华、陈强、许江峰、黄晨阳、张玉均、陆亚均、吴敏、刘志刚、陈建强、龚海
15 泌尿外科学组          赵虎 龚豪、殷国贤、沈庆华、奚巍、赵洁
16 烧伤整形科学组 赵耀华 邓海涛   袁冰峰 袁东亮 沈耀明、徐丽红、朱红军、盛余军、陈丽霞、黄震、王俊华、吕浩生
17 麻醉科学组 陈建庆 缪建忠             胡永明 李志强 焦成鸣、黄君、顾亮、顾静、王宁、蒋晓华、宋金铜、殷蓉、许峰、郏永华、何之学、徐德芬、戚文娟、陶芳、许智强
儿科分会 华亚军      李一民        苏小慰 刘静 李虎、潘伟、何蓉、欧阳冰、杨红叶
妇产科分会   吴群英   蒋美琴   王建霞   董美娟   戚琤红 朱索宇 高娟、黄敏霞、林红、薛丽芳、张红、张瑜、王建华、程苏文
五官科分会 朱建刚 陈金湘   陶江丰   肖爱萍 唐春舟 徐学东、李海云、侯小兵、徐东伟、包晨刚
18 眼科学组 朱建刚 徐学东   肖爱萍 唐春舟 任洁、沈萍、钱维燕、高华、严建军
19 耳鼻喉科学组 陈金湘 李海云   侯小兵 张丽 成敏、孙勤标、周勇、高阳、李锦、夏超、王君、艾有琴、吴海燕
20 口腔科学组 陶江丰 徐东伟   包晨刚 江强麟 李敏、徐旻洁、彭佳美、王建珍、骆卫青、魏巍、魏剑、宦丽萍、孙莉
护理分会 曹岳蓉 王建英   张海英   杨靖华 杨靖华 刘洪珍、赵美娟、郭留萍、徐娟、包理丽、刘琳、吴攀英、刘敏慧、殷美华、何冰君、曹建亚、张丽玥、张燕、何红亚、赵叶霞、桂玲、金蕴燕、花亚君
放射分会(含CT、磁共振) 孟宪平 白德波   夏裕平   张金华   黄祥忠 王东 吕建忠、程钉、刘惠峰、赵华勇、薛敏剑、李蒋清、张闻俊、徐小剑、张晔峰
超声分会 邹大中      张子宁   高春恒 缪伎玄 张卫平、张震未、吕巧娣、符青青、李建忠、张义军、徐伯礼、刘静亚、浦徐娟
检验、输血分会   顾亚军   汪慧芸     吴志丹 董筱莉、弋凤远、孙兵、徐云庆、张晓璠、宋来军
肿瘤分会 茅卫东 邓立春   张汀荣   王琼        丁小波 沈冬 陈蕾、张建新、刘丽、周红燕、吴丹、曹向明、陆向东、华海霞、何新斌、于波、赵韬、林青凤、许建洪、奚蕾
十一 病理分会 徐洪明 赵可   李葵芳 孙岳军 汤秀华、弯雪燕、缪雄刚、刘晔、聂小、庄丽春
十二 药学分会 陈志高 窦文琴   宋桂萍 张颖 曹凯、邬丹莲、黄和军、张祥霞、张丽花、孙梁、郁强、陈丹红
十三 医院管理分会 钱大雁           刘文清 郁卫刚 俞建伟、严峥、郑清兴、缪文兴、张富刚、丁毛南、顾成芳、郭红
21 医院医保管理学组 张宇霞 唐费娟     潘卓安 端木逸敏、张红娟、周承南、蔡星慧、殷刚峰、刘金芬、费春霞、顾奇芳
十四 全科医学分会 刘鹏飞 周一夫   许庆华     殷泉忠 花海兵、沙江明、赵惠平、潘静焱、周玉峰
十五 康复医学分会 刘定华 李国庆   顾春英 何伟 顾鲁军、李秀凤、黄绍新、陆建清、赵兰、王姝娟
十六 医学心理分会 沈逸明      张梓岗   姚红梅 居云霞 桑穆惠、缪红涛、张丽燕
十七 急诊分会   何喜军               赵海 袁卫东、徐佳宁、尹卓伟、张雪峰、贾红坚、张春花、卞全红、周杰、潘红卫、缪健、史轩丰、吴勇
十八 医学美学与美容分会 张继忠 陈一松   袁冰峰 曹丽娜 羊剑秋、王俊华、吴晓勇、徐丽红、陈辉
十九 医学信息分会        曹恒富 许强 王云永、周燕、王卓越、陆伟、顾海云、张斌、刘明、陈凯、陆云亚
二十 社会医疗机构分会 俞建峰 王添雄   顾宪瑜 宋玉明 沈敏、吴文青、李学勤、林春彬、侯义弘、王建花、费春霞、林万鹏
  其他专业学组        
22 疼痛学组   贺奇志     张虹 张嬴政、周黎明、徐德芬、徐洪法、陈赟、殷蓉、许峰、黄国民、赵建洪、黄涛、朱晓华
23 皮肤科学组 高以红 宋东燕   羊剑秋 高洁 葛天玮、刘可、朱红柳、刘景业、郑晔


                

 

 

 

江阴市医学会版权所有
苏ICP备12032715号-1
地址:江苏省江阴市迎阳路199号
电话::0510-86803771、86807937转8012 E-mial:jysyxh@yeah.net